UA
 

Лидеры ЕС проведут очный саммит в мае

Текст: ,  24 апреля 2021, 04:23
0
1297
Лидеры ЕС проведут очный саммит в мае
Фото: kpravda.com
Страны ЕС впервые за много времени соберутся на очный саммит

На переговорах стороны намерены обсудить такие вопросы, как коронакризис, борьба с изменениями климата и отношения с Россией.

Лидеры стран-членов Европейского Союза соберутся на саммит 25 мая, чтобы обсудить ряд актуальных вопросов. Об этом в пятницу, 23 апреля, сообщило агентство AFP со ссылкой на официального представителя сообщества.

На фоне пандемии коронавируса последние встречи ЕС проходили в виртуальном формате, однако в этот раз лидеры стран встретятся вживую.

"Официальные лица выразили разочарование в связи с тем, что процесс принятия решений замедляется на видеовстречах на высшем уровне, когда лидеры не могут собираться небольшими группами в кулуарах, и существуют проблемы с конфиденциальностью", - объяснили такое решение организаторов в издании.

Отмечается, что на переговорах стороны намерены обсудить такие вопросы, как коронакризис, борьба с изменениями климата и отношения с Россией, в частности наращивание ею войск у украинской границы и дипломатические скандалы.

Напомним, с 3 по 5 мая также в очном формате в Лондоне пройдет саммит глав МИД стран Большой семерки (G7). Его участники обсудят, в частности, обеспечение равного доступа к вакцинам против коронавируса, финансирование мер, направленных на борьбу с изменением климата, и другое.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕСЕвросоюзсаммитпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии