UA
 

Во Франции начали ослаблять карантин

Текст: ,  26 апреля 2021, 19:11
0
1223
Во Франции начали ослаблять карантин
Франция начала ослаблять коронавирусные ограничения

Франция будет открываться постепенно, чтобы избежать возобновления распространения коронавируса, заявили власти.

Во Франции детские сады и школы уже сегодня возобновляют работу в рамках ослабления карантинных ограничений в стране. Об этом сообщают западные СМИ в понедельник, 26 апреля.

Ученики средних и старших школ на этой неделе все еще должны будут посещать занятия онлайн - они вернутся к очному обучению только 3 мая.

"Мы собираемся открываться постепенно. Мы будем делать это очень медленно, чтобы избежать возобновления распространения вируса", - заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в начальную школу в городе Мелён.

Со следующей недели во Франции снимут запрет на внутренние поездки. При этом ночной комендантский час с 19:00 до 6:00 сохранится. А с середины мая во Франции начнут постепенно открывать магазины товаров не первой необходимости и некоторые культурные площадки. Кроме того, возобновят работу террасы ресторанов и кафе.

В то же время число пациентов с COVID-19 в палатах интенсивной терапии во Франции достигает наивысших показателей с весны прошлого года - сейчас там находятся около 6 тысяч больных. Каждый день в стране выявляют более чем по 30 тысяч случаев заражения коронавирусом, что на 10 тысяч ниже показателя ранее в этом месяце.

Макрон ожидает улучшений ситуации с коронавирусом в мае, когда большая часть населения будет вакцинирована от COVID-19.

Напомним, что ранее во Франции заявили о преодолении пика третьей COVID-волны. О начале третьей волны коронавируса в стране объявили 16 марта и через пару дней ввели карантин.

Также сообщалось, что в парижском Диснейленде открылся центр вакцинации. В день в новом Центре вакцинации инъекции смогут делать до тысячи желающим. Иммунизация будет идти и на выходных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ФранцияпандемиякарантинКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии