UA
 

В Беларуси дело Сергея Тихановского передано в суд

Русская служба DW,  30 апреля 2021, 03:23
1
1865
В Беларуси дело Сергея Тихановского передано в суд
Фото: spring96.org
Сергей Тихановский

Расследование уголовного дела завершено. По статье об организации массовых беспорядков Тихановский может получить до 15 лет лишения свободы.

Следственный комитет Беларуси завершил расследование и передал прокурору для направления в суд уголовное дело в отношении блогера Сергея Тихановского и еще пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трех человек - Тихановского, Артема Сакова и Дмитрия Попова - обвиняют в организации массовых беспорядков, распространении материалов, направленных на разжигание социальной розни, и угрозах в адрес представителей режима Лукашенко. Политика Николая Статкевича обвиняют в организации массовых беспорядков. Еще двоих фигурантов - в организации массовых беспорядков и разжигании вражды.

Сергей Тихановский - муж Светланы Тихановской, ставшей после его задержания одним из лидеров белорусской оппозиции. Его задержали 29 мая в Гродно во время сбора подписей за выдвижение его кандидатом в президенты страны. Этому предшествовал инцидент, в результате которого сотрудник милиции упал на асфальт. По статье об организации массовых беспорядков Тихановский может получить до 15 лет лишения свободы.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОппозицияБеларусьсудрасследованиеТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии