UA
 

Израиль не оставит без ответа ракетные удары - Нетаньяху

Текст: ,  11 мая 2021, 02:57
0
5072
Израиль не оставит без ответа ракетные удары - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Столкновения между палестинцами и израильскими силами безопасности начались у Дамасских ворот - главных ворот мусульманского квартала Старого города Иерусалима, а также возобновились на Храмовой горе, сообщают СМИ Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после ракетного удара из сектора Газа по окраинам Иерусалима заявил, что ХАМАС "перешел красные линии" и его действия должны получить ответ. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает The Jerusalem Post.

"Террористические группы в Газе пересекли красную линию в День Иерусалима и атаковали ракетами окраины города", - заявил Нетаньяху.

Он подчеркнул, что Израиль не потерпит атак на сограждан и на свою территорию и "ответит с великой силой". В то же время премьер признал, что конфронтация "может продлиться некоторое время".

Также Нетаньяху подчеркнул, что тем не менее, Израиль не хочет эскалации ситуации.

В свою очередь постпред Израиля при ООН Гилад Эрдан обвинил международное сообщество, что оно призывами к Израилю проявлять сдержанность способствует насилию со стороны палестинцев. 

В понедельник из сектора Газа по Израилю были выпущены десятки ракет. В ответ армия обороны Израиля нанесла авиаудары по анклаву, уничтожив до десяти боевиков ХАМАС. Ударам также подверглись ракетные установки. В свою очередь палестинские СМИ сообщили в результате этих ударов погибли 20 человек, включая девять детей.

Напомним, власти Израиля начали открывать бомбоубежища в Тель-Авиве и других крупных городах страны на фоне продолжающихся обстрелов из сектора Газа. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаарабо-израильский конфликтНетаньяхустолкновения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии