UA
 

ХАМАС предъявило ультиматум Израилю

Текст: ,  11 мая 2021, 03:22
0
14997
ХАМАС предъявило ультиматум Израилю
Военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" предъявило Израилю ультиматум

Обмен ударами происходит на фоне обострения в Восточном Иерусалиме, где уже несколько дней продолжаются массовые столкновения.

Военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" предъявило Израилю ультиматум, заявив, что дает два часа на вывод своих солдат из района мечети Аль-Акса. Об этом во вторник, 11 мая. сообщил представитель движения Абу Обайда, пишет РИА Новости. 

"Если противник не прекратит осаду молящихся в мечети Аль-Акса, пусть дождутся нашего ответа в течение двух часов", - заявил Абу Обайда.

Ранее он отмечал, что у Израиля есть время до 18.00 для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. После этого ракеты были выпущены из сектора Газа по территории Израиля. 

Как сообщили в ЦАХАЛ, с этих территорий были выпущены около 150 ракет, десятки из них сумела перехватить израильская система ПРО "Железный купол".

Ранее СМИ сообщили, что в результате ракетных обстрелов сектора Газа со стороны Израиля погиб один из лидеров движения ХАМАС Мухаммед Фаяд.

Несколько дней продолжаются столкновения в Восточном Иерусалиме. По данным Красного Полумесяца, в ночь на воскресенье в стычках палестинцев с израильской полицией пострадали 80 человек, всего в последние дни получили ранения около 300.

Напомним, сегодня израильская армия заявила о мощнейшей атаке за семь лет со стороны сектора Газа.

Ответственность за ракетные удары по Израилю взяло на себя военное крыло ХАМАС "Бригады Аль-Кассам". Там заявили, что это ответ на "агрессию против священного города" Иерусалим и на "преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильХАМАСарабо-израильский конфликтультиматум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии