UA
 

Госдеп заявил РФ о готовности защищать интересы США и союзников

Текст: ,  12 мая 2021, 21:19
2
5464
Госдеп заявил РФ о готовности защищать интересы США и союзников
Энтони Блинкен переговорил с Сергеем Лавровым

Соединенные Штаты будут защищать от российской угрозы свои национальные интересы и союзников.

США намерены решительно защищать своих граждан, а также национальные интересы в ответ на злонамеренные действия России, которые вредят США и их союзникам. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен во время телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает в среду, 12 мая, Госдепартамент США.

"Госсекретарь Блинкен подтвердил решимость президента Байдена обеспечивать защиту граждан США, а также твердо защищать интересы Соединенных Штатов в ответ на действия России, которые наносят вред нам или нашим союзникам", - сообщили в Госдепартаменте.

Кроме того, Блинкен призвал РФ освободить американских граждан Пола Уилана и Тревора Рида, которых российская сторона удерживает в заключении.

В Госдепе также отметили, что стороны обсудили подготовку министерской встречи Арктического совета, намеченной на следующую неделю, ситуацию вокруг КНДР, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, что ранее хакеры остановили крупнейший трубопровод США. Хакерская атака временно приостановила все операции, связанные с трубопроводом компании Colonial Pipeline.

Затем стало известно, что Штаты подозревают Россию в атаке на крупнейший трубопровод. Из-за хакерской атаки американская Colonial Pipeline вынуждена была остановить работу топливопровода. В Кремле отвергли обвинения США в причастности к кибератаке.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАЛавровгосдепартамент СШАГосдепЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии