UA
 

Израиль перешел все границы – Эрдоган

Текст: ,  14 мая 2021, 15:37
10
14469
Израиль перешел все границы – Эрдоган
Эрдоган призвал остановить "агрессию" Израиля

Эрдоган назвал Израиль "террористическим государством", которое якобы нападает на палестинские города.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в обострении конфликта на Ближнем Востоке и пообещал поддержку палестинцам. Об этом сообщает Haberturk в пятницу, 14 мая.

"Мы опечалены и рассержены жестокостью Израиля, состоянием террора, который обрушился на женщин и угнетенных... Мы будем осуждать Израиль, даже если весь мир это игнорирует", – заявил Эрдоган.

По его словам, если другие страны региона совместными усилиями не остановят "агрессию" Израиля в Палестине и Иерусалиме, то "однажды настанет их очередь".

"Это террористическое государство перешло все границы. Иерусалим – это общее наследие всего человечества, помимо того, что он является домом для святых мест трех религий. Иерусалим – это весь мир. Долг человечества – противостоять нападениям Израиля на палестинские города", – добавил Эрдоган и призвал Совбез ООН принять меры для обеспечения мира на Ближнем Востоке.

Напомним, 10 мая началась эскалация между ХАМАС и Израилем. За это время радикалы выпустили из сектора Газа более 1800 ракет, а ЦАХАЛ отвечает им артиллерийскими обстрелами и авиаударами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ближний ВостокпрезидентТурцияИзраильПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликтИерусалимЭрдоган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии