UA
 

Возросло число пострадавших в результате обрушения в синагоге

Текст: ,  17 мая 2021, 02:58
0
4186
Возросло число пострадавших в результате обрушения в синагоге
Более 200 человек госпитализированы после ЧП в синагоге близ Иерусалима

В синагоге Гиват-Зеев внезапно обрушилась трибуна с прихожанами, которые собрались на молитву в канун иудейского праздника Шавуот.

В результате обрушения трибуны в синагоге в городе Гиват-Зеэв близ Иерусалима пострадали минимум 219 человек. Об этом в понедельник, 17 мая, сообщает The Jerusalem Post.

Сообщается, что 15 из пострадавших находятся в критическом состоянии. Состояние остальных оценивается медиками от среднего до легкого. 

Ранее газета Times of Israel информировала о 167 госпитализированных. Отмечалось, что 12-летний мальчик и 40-летний мужчина погибли.

Напомним, ЧП в синагоге Гиват-Зеев произошло в воскресенье. Внезапно обрушилась трибуна с прихожанами, которые собрались на молитву в канун иудейского праздника Шавуот. В момент обрушения конструкции там находилось около 600 человек. Причина происшествия пока не установлена.

Ранее сообщалось, что полиция начала проверку соблюдения правил при проведении массовой молитвы в поселении Гиват-Зеэву к северу от Иерусалима, где при обрушении трибуны пострадали десятки человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИзраильЧПранениесинагогаобрушениегоспитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии