UA
 

В Польше арестован российский шпион

Текст: ,  17 мая 2021, 15:01
9
5211
В Польше арестован российский шпион
В Польше арестовали российского шпиона

Мужчину задержали по подозрению в шпионаже и отправили под стражу на три месяца - он признал свою вину.

В Польше подозреваемого в шпионаже в пользу России 43-летнего мужчину арестовали на три месяца. Об этом сообщает Агентство внутренней безопасности Польши в понедельник, 17 мая.

Мужчину задержали 5 мая 2021 года по обвинению в шпионаже в пользу России. Он предоставлял российским спецслужбам информацию о гражданах Польши и материалы относительно военных образований, то есть данные, необходимые для российской деятельности на территории Польши во вред республике.

"Задержанный признал свою вину по обвинению. Суд назначил ему трехмесячное содержание под стражей", - сказано в сообщении.

Правоохранители провели обыск в нескольких местах и допросили несколько свидетелей. При этом значительная часть материалов следствия засекречена.

Напомним, что ранее в Дании россиянина приговорили к тюрьме за шпионаж. Мужчина годами собирал информацию о Датском техническом университете и о предприятии в Северной Ютландии, передавая информацию российской разведке.

Также сообщалось, что контрразведка Италии разоблачила 80 сотрудников спецслужб России. Каждый третий российский дипломат в Италии, по данным контрразведки, является сотрудником спецслужб.

Закрыть посольство. Чехия и РФ продолжают конфликт

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияПольшашпионажроссийские шпионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии