UA
 

Павел Дуров удалил свою страницу в Facebook

Текст: ,  21 мая 2021, 15:36
0
6117
Павел Дуров удалил свою страницу в Facebook
Фото: instagram.com/durov
Павел Дуров удалился из Facebook

Причину таких действий бизнесмен пока не объяснил. Накануне он раскритиковал "тоталитарную" политику Apple и назвал обладателей ее техники "цифровыми рабами".

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров удалил свою страницу в Facebook. При переходе по ссылке на аккаунт предпринимателя появляется сообщение, что контент недоступен.

Отметим, что в июне прошлого года Дуров обвинил компанию Facebook и принадлежащий ей Instagram в том, что они зарабатывают на рекламе мошеннических схем, использующих его имя. 

Скриншот

А на днях российский предприниматель в очередной раз раскритиковал Apple. В своем Telegram-канале он заявил, что когда пользуется iPhone, то ощущает себя в Средневековье.

Также бизнесмен назвал обладателей смартфонов от Apple "цифровыми рабами".

По его мнению, бизнес-модель "яблочной" компании построена на продаже давно устаревшего оборудования по завышенным ценам: дисплеи на устройствах от Apple с частотой в 60 Гц не могут соперничать с экранами с частотой 120 Гц, использующимися на некоторых гаджетах на Android.

"Неудивительно, что тоталитарный подход Apple так ценится Коммунистической партией Китая, которая благодаря Apple теперь имеет полный контроль над приложениями и данными всех своих граждан, которые полагаются на iPhone", – написал он.

Напомним, в ноябре 2019 года Дуров призвал удалить мессенджер WhatsApp с телефонов из-за проблем с безопасностью.

Дуров призвал перейти с iOS на Android

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: AppleфотоFacebookкритикаПавел Дуров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии