UA
 

ХАМАС заявил о победе в конфликте с Израилем

Текст: ,  21 мая 2021, 18:30
5
9603
ХАМАС заявил о победе в конфликте с Израилем
Лидер ХАМАС Хания живет не в секторе Газа, а в Катаре

После вступления в силу перемирия обе стороны конфликта заявили о победе. ХАМАС заявляет о разрушении проекта по "сосуществованию" с Израилем.

Лидер радикального палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания в пятницу, 21 мая, заявил о победе над Израилем в майском конфликте, пишет Times of Israel.

"Мы разрушили проект по "сосуществованию" с Израилем и "нормализации" отношений с ним", - заявил Ханию.

Он считает, что в конфликте победил именно ХАМАС и это серьезным образом повлияет на отношения государств региона с Израилем. Хания ожидает региональной поддержки после прекращения боевых действий.

"Вы увидите еще много дипломатических контактов и успехов. Вы увидели, как пробудился наш народ... чтобы встать на защиту Иерусалима, Палестины и сопротивления", - добавил Хания.

Как сообщалось, накануне вечером кабинет безопасности Израиля одобрил одностороннее прекращение огня. Движение ХАМАС согласилось на перемирие. Соглашение о перемирии вступило в силу в 2:00 ночи. Пока нарушений не зафиксировано.

Премьер-министр Израиля Биньями Нетаньяху в первый день перемирия заявил, что радикалам ХАМАС нанесен мощный урон. Мы отбросили ХАМАС на годы назад", - заявил Нетаньяху.

Также Нетаньяху поблагодарил президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси за усилия по заключению перемирия: "Спасибо вам, господин президент ас-Сиси, за вашу значимую роль в восстановлении спокойствия, а также укреплении безопасности и стабильности в нашем регионе".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израильсектор ГазаПалестинаХАМАСарабо-израильский конфликт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии