UA
 

В Малайзии столкнулись поезда метро: пострадали более 200 человек

Текст: ,  24 мая 2021, 20:41
0
2566
В Малайзии столкнулись поезда метро: пострадали более 200 человек
Фото: скриншот
В Малайзии столкнулись два поезда метро

В подземном тоннеле столкнулись два поезда - серьезно пострадали 47 человек, а еще 166 получили незначительные травмы.

В метро Куала-Лумпура, Малайзия, столкнулись два поезда метро - пострадали более 200 человек. Об этом сообщает Alghadeer TV в понедельник, 24 мая.

Инцидент произошел около 20:45 по местному времени (15:45 по Киеву). Два поезда легкорельсового метро столкнулись в подземном тоннеле недалеко от башен-близнецов Петронас.

Начальник районной полиции Мохамад Зайнал Абдулл заявил, что один поезд перевозил пассажиров, а второй был запущен в тестовом режиме и был пустым.

Известно, что 47 человек серьезно пострадали, а еще 166 получили незначительные травмы.

"Мы все еще расследуем инцидент..., но мы подозреваем, что, возможно, произошло недопонимание со стороны центра управления поездами", - сказал Мохамад Зайнал.

Напомним, что в Мексике вечером в понедельник, 3 мая, в районе станции Оливос рухнул пролет метромоста в тот момент, когда проезжал поезд. В результате два вагона обрушились с высоты около 10 метров. Погибли 24 человека, пострадали не менее 79 пассажиров. По словам мэра города Клаудии Шейнбаум, среди погибших есть несовершеннолетние. Катастрофа произошла после того, как автомобиль врезался в одну из опор моста метрополитена. Спасательные работы были затруднены из-за угрозы падения нескольких вагонов метро, зависших над землей. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: метростолкновениеаварияМалайзияжертвыпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии