UA
 

Белавиа отменила рейсы в Париж: Франция запретила ей полеты

Текст: ,  25 мая 2021, 10:54
5
4148
Белавиа отменила рейсы в Париж: Франция запретила ей полеты
Фото: Белорусские новости
Белавиа отменила рейсы в Лондон и Париж до 30 октября

Авиакомпания отменила рейсы в Лондон из-за аналогичного запрета со стороны Великобритании после посадки самолета Ryanair в Минске.

Национальная авиакомпания Беларуси Белавиа заявила об отмене рейсов в Париж и Лондон до 30 октября из-за запрета полетов со стороны Великобритании и Франции. Об этом сообщает пресс-служба Белавиа во вторник, 25 мая.

"В связи с решением правительств Великобритании и Франции о запрете выполнения рейсов "Белавиа" в/из Великобритании и Франции мы вынуждены отменить полеты в Лондон и Париж с 25 мая по 30 октября 2021 года. Мы огорчены сложившейся ситуацией, которую не в силах изменить. Приносим свои извинения пассажирам", - сказано в сообщении.

Прежде Белавиа отменила рейс Минск - Париж, запланированный на 08:25.

Напомним, что полеты над Беларусью прекращают компании со всего мира. Отменять полеты над территорией Беларуси начали авиакомпании из других континентов, кроме Европы.

Также Украина прекращает авиасообщение с Беларусью. Запрет на полеты в Беларусь и из Беларуси вступит в силу в ночь на 26 мая. Решение принято по поручению президента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияБеларусьавиацияФранцияавиаперелетВеликобританияавиакомпанииавиаперевозкиБелавиа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии