UA
 

В Израиле представили принципы долгосрочного перемирия с Газой

Текст: ,  25 мая 2021, 17:23
1
1337
В Израиле представили принципы долгосрочного перемирия с Газой
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху (справа) и министр обороны Бенни Ганц

Соединенные Штаты поддержали право Израиля на самозащиту. Также Ганц и Блинкен затронули тему противодействия агрессии Ирана.

Министр обороны Израиля Бени Ганц представил госсекретарю США Энтони Блинкену, находящемуся с визитом в Израиле, принципы по достижению долгосрочного прекращения огня с сектором Газа. Положения разработало военное ведомство Израиля, пишет ТАСС.

Стороны во вторник, 25 мая, также обсудили "укрепление Палестинской национальной администрации (на Западном берегу реки Иордан, - ред.)" и "противодействие военному потенциалу террористических группировок в секторе Газа", - говорится в пресс-службе Минобороны Израиля.

Блинкен отметил, что США полностью поддерживают право страны на самозащиту.

Помимо этого на переговорах шла речь и о противодействии агрессии Ирана и возвращении его к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). 

Нетаньяху назвал "ключ" к миру на Ближнем Востоке

Ранее Израиль назвал сумму ущерба от обстрелов. От ракетных обстрелов со стороны сектора Газа пострадали сотни квартир в Ашкелоне, Ашдоде, Рамат-Гане, Холоне и других городах. Ущерб имуществу от ракетных обстрелов и вандализма составляет 250 млн шекелей.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАИзраильсектор Газаарабо-израильский конфликтперемирие между Израилем и ХАМАСГоссекретарьЭнтони Блинкенперемирие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии