UA
 

В США встречу с Путиным назвали "жизненно важной"

Текст: ,  25 мая 2021, 21:06
34
9489
В США встречу с Путиным назвали  жизненно важной
Байден и Путин обсудят ситуацию в Украине и Беларуси

В Белом доме также отметили, что не рассматривают встречу с президентом России как награду.

Встреча президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина, которая 16 июня состоится в Женеве, является жизненно важной для интересов США. Об этом во время пресс-конференции во вторник, 25 мая, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"Это жизненно важная составляющая защиты американских интересов, это возможность поднять беспокоящие нас вопросы и, опять же, двигаться в сторону более стабильных и предсказуемых отношений с правительством России", - сказала Псаки.

Она также добавила, что Белый дом не рассматривает встречу с президентом РФ как награду.

"Мы не встречаемся с людьми только тогда, когда мы согласны. На самом деле важно встречаться с лидерами, когда у нас есть ряд разногласий, как это происходит с российскими лидерами. Мы не рассматриваем встречу с российским президентом как награду", - подчеркнула она.

Пресс-секретарь Белого дома также заявила об отсутствии предварительных условий для июньского саммита между лидерами двух стран.

"Мы не ожидаем, что все будет решено в конце этой встречи, но мы считаем, что в наших интересах провести эту встречу", - отметила она.

По словам Псаки, в ходе встречи планируется в частности обсуждение ситуации в Украине и Беларуси.

Ранее сообщалось, что встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом состоится 16 июня в Женеве.

Неделю назад госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что встреча президентов состоится в ближайшие недели. Как известно, Байден посетит Европу в июне для участия в саммите НАТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинБайденДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии