UA
 

На пляже в Британии нашли тонну кокаина

Текст: ,  26 мая 2021, 16:51
1
7481
На пляже в Британии нашли тонну кокаина
Фото: nationalcrimeagency.gov.uk
На побережье Англии вынесло крупнейшую в истории партию кокаина

Наркотик выбросило на берег в мешках, привязанных к спасательным жилетам. Стоимость партии оценивают в 80 миллионов фунтов стерлингов.

 
На побережье Южного Сассекса выбросило почти тонну кокаина. Наркотики 24 мая обнаружили местные жители, сообщили в Национальногм агентстве по борьбе с преступностью (NCA).
 
Кокаин был завернут в водонепроницаемые пакеты, прикрепленные к спасательным жилетам. Общий вес наркотиков составил 960 кг и за них могли выручить в розницу 80 миллионов фунтов стерлингов.
 
Первую партию рано утром в понедельник нашел прохожий на галечном пляже недалеко от Гастингса, о чем сообщил в полицию. Позже другие пешеходы уведомили правоохранителей об аналогичной находке весом около 250 кг в Ньюхейвене.
 
После обнаружения наркотических веществ полицейские заблокировали побережье, а кокаин с пляжа помогли увезти пожарные.
 
 
По данным СМИ, помимо порошка была найдена пачка наличных, но сумма неизвестна. Предполагается, что это гонорар тому, кто должен был забрать груз.
 
В NCA подчеркнули, что находка нанесет "серьезный удар" по наркоторговцам. По версии следствия, кокаин отправили из Южной Америки. 
 
Ранее сообщалось, что в Германии сотрудники логистической компании выбросили в мусорный ящик кокаин на сумму около миллиона евро.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиБританияфотококаинВеликобританиянаркоторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии