UA
 

Системы транспортного управления Нью-Йорка подверглись атаке хакеров

Текст: ,  3 июня 2021, 07:28
0
2380
Системы транспортного управления Нью-Йорка подверглись атаке хакеров
Фото: nypost.com
Хакеров связывают с властями КНР

Киберзлоумышленники сумели взломать только три из 18 компьютерных систем ведомства. Ущерб от киберинцидента был незначительным.

Компьютерные системы транспортного управления Нью-Йорка подверглись кибератаке. Это произошло еще в апреле. Хакеры могут быть связаны с властями Китая, пишет AP со ссылкой на заявление Управления городского транспорта (MTA).

Безопасности пассажиров ничего не угрожало, так как хакерам не удалось получить доступ к системам, отвечающим за движение вагонов метрополитена. Киберпреступники также не смогли добраться до личной информации пассажиров.

В Управлении утверждают, что хакеры смогли взломать три из 18 компьютерных систем ведомства. Ущерб от кибервзлома был незначительным.

Напомним, в США крупнейший экспортер мяса JBS приостановил производство из-за хакеров. Киберпреступники напали на системы предприятия и потребовали выкуп. В Белом доме не исключают, что хакеры – россияне.

До этого Microsoft заявила о новой хакерской атаке на госагентства США. Атаки злоумышленников из группы Nobelium были также нацелены на научно-исследовательские, консалтинговые и некоммерческие организации

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАхакерыНью-Йорккиберпреступностькибератака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии