UA
 

Байден провозгласил борьбу с коррупцией в мире

Текст: ,  3 июня 2021, 17:43
4
2083
Байден провозгласил борьбу с коррупцией в мире
Фото: Getty Images
США намерены усилить борьбу с коррупцией во всем мире

Вашингтон определил борьбу с коррупцией во всем мире приоритетом для нацбезопасности США.

Президент США Джо Байден в четверг, 3 июня, подписал меморандум, которым борьба с коррупцией в мире определена одной из ключевых задач в сфере нацбезопасности страны. Об этом сообщил представитель администрации Байдена, пишет ТАСС.

"Президент США данным меморандумом официально устанавливает борьбу с коррупцией ключевой задачей национальной безопасности США. Президент заявлял о приверженности этой борьбе в ходе предвыборной кампании. Правительству поручено провести обзор и представить президенту доклад, рекомендации в течение 200 дней о том, как правительство и его партнеры могут усилить, координировать шаги для ужесточения борьбы с коррупцией". - сказал чиновник.

Он уточнил, что меморандум предусматривает международное партнерство по противодействию финансированию коррупции и по привлечению к ответственности за нее.

"Данного широкого подхода в борьбе с коррупцией придерживается каждое ведомство США. Мы уверены, что реализация меморандума приведет к новым решительным мерам в борьбе с коррупцией в мире", - добавил представитель администрации.

Также он сообщил, что власти США изучают влияние криптовалюты как средства незаконного финансирования. В связи с этим прорабатывается усовершенствование законодательства в отношении незаконного финансирования с учетом криптовалют.

Отметим, накануне власти США ввели санкции против трех граждан Болгарии и 64 связанных с ними компаний из-за обвинений в коррупции на основании "закона Магнитского". 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАкоррупцияБайденборьба с коррупцией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии