UA
 

На военной базе в США произошла стрельба

Текст: ,  9 июня 2021, 23:00
0
3663
На военной базе в США произошла стрельба
Фото: скріншот
На военной базе в США произошла стрельба

Руководство сообщило об активном стрелке на территории базы, однако инцидент обошелся без пострадавших.

На базе военно-воздушных сил США в штате Техас произошла стрельба. Была объявлена команда "в укрытие". Об этом в среду, 9 июня, сообщает Объединенная база Сан-Антонио в Twitter.

"Предупреждение об активном стрелке для всего персонала JBSA-Lackland. Всему персоналу базы немедленно выполнить процедуру блокировки и занять укрытия. Тревога не учебная", - говорится в сообщении.

Позже на базе сообщили, что пострадавших в результате стрельбы нет, а аварийные службы базы работают над проверкой территории и поиском стрелявшего.

"Предположительно, стрельба произошла у ворот Valley Hi Gate на территории Объединенной базы Сан-Антонио", - говорится в сообщении.

База Лаклэнд используется, в том числе, для подготовки бойцов национальной гвардии и офицеров американской армии.

Напомним, в мае прошлого года произошла стрельба на КПП базы ВМС США, была ранена военнослужащая ВМС США. Открывший огонь мужчина был убит в перестрелке. На этой базе проходят подготовку пилоты ВМС США.

А за полгода до этого в результате стрельбы на территории авиабазы Пенсакола погибли три человека и восемь были ранены. Неизвестного, который открыл стрельбу, убили сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия. Позже сообщалось, что атаку совершил саудовский военный.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАстрельбавоенныевоенная база
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии