UA
 

Болезнь или диета. Мир обсуждает похудение КимаСюжет

Текст: ,  9 июня 2021, 23:06
0
15162
Болезнь или диета. Мир обсуждает похудение Кима
Фото: Reuters
Ким похудел?

После публикации новых фотографиях с заседания политбюро Трудовой партии Кореи многие наблюдатели отметили, что Ким Чен Ын выглядит стройнее, чем раньше.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын долгое время не появлялся на публике, а когда, наконец, поучаствовал в публичном мероприятии, то оказалось, что он сильно похудел.

Срезу поползли слухи о возможной болезни политика. Либо он так сознательно решил поправить имидж?

Пропажа Кима

В 2020 году самое долго отсутствие Ким Чен Ына на публике длилось 25 дней — с 22 октября по 16 ноября. Это породило множество слухов о состоянии его здоровья. Были разговоры и о том, что он в коме, и об операции на сердце.

В 2014 году лидер КНДР не появлялся на публике около шести недель, а затем был запечатлен с тростью. Позднее разведывательное агентство Южной Кореи сообщило, что Ким Чен Ыну сделали операцию по удалению кисты на лодыжке.

В 2021 году Ким не появлялся на публике 21 день. Возможно, Ким Чен Ын сократил участие в публичных мероприятиях из-за боязни COVID-19.

Похудение

После публикации новых фотографиях  с заседания политбюро Трудовой партии Кореи многие наблюдатели отметили, что Ким Чен Ын выглядит стройнее, чем раньше.

Информационный сайт NK News, специализирующийся на новостях из КНДР проанализировал последние снимки Кима, на основании чего был сделан вывод о том, что он, вероятно, "значительно потерял в весе".

NK News, в частности, опубликовал увеличенные фотографии запястья Ким Чен Ына, сделанные в разное время. На них, как пишет издание, видно, что северокорейский лидер плотнее, чем обычно затянул ремешок наручных часов. Для сравнения сайт опубликовал фотографии запястья Ким Чен Ына, сделанные в ноябре 2020 года и в марте 2021 года. На снимках видно, что его левое запястье стало гораздо тоньше.

NK News

Национальная разведка Южной Кореи сообщала в прошлом году, что, по ее мнению, Ким весил 140 кг и прибавлял в среднем 6−7 кг в год с момента прихода к власти в конце 2011 года.

 Эксперты связывают лишний вес Ким Чен Ына с нездоровым образом жизни: курением, пристрастием к алкоголю и жирной пище.

Новый имидж

Возможно, северокорейский лидер сознательно решил похудеть. Политолог из Технологического университета Массачусетса Випин Наранг отмечает, что Ким Чен Ын мог сознательно принять решение похудеть, чтобы "улучшить имидж". Северной Корее приходится бороться с нехваткой продовольствия и экономическим кризисом, вызванным резким падением торговли с Китаем на фоне пандемии коронавируса, серии стихийных бедствий и международных санкций.

При этом Северная Корея продолжает настаивать на том, что она не обнаружила ни одного случая заражения коронавирусом после закрытия границ с Китаем и Россией и прекращения воздушного сообщения.

Однако, по словам Наранга, в случае, если изменения внешности лидера КНДР являются результатом проблем со здоровьем, то " за кулисами (в КНДР) уже может идти борьба за преемственность, и эта нестабильность может быть проблемой для внешнего мира".

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: Северная КореяКНДРКим Чен Ын
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии