UA
 

В Минске прокомментировали запрет трансляции в Украине белорусского канала

Текст: ,  11 июня 2021, 17:47
0
2475
В Минске прокомментировали запрет трансляции в Украине белорусского канала
Фото: pixabay.com
В Беларуси отреагировали на запрет госканала Беларусь 24

В Беларуси обвинили украинский регулятор в извращенном понимании свободы слова и цензуре.

В Беларуси назвали недружественным жестом исключение телеканала Беларусь-24 из списка каналов, разрешенных для ретрансляции в Украине. Об этом в пятницу, 11 июня, заявили в пресс-службе Министерства информации страны.

"Данное решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания демонстрирует извращенное понимание украинским руководством свободы слова и является продолжением развернутой там кампании по зачистке информационного поля Украины от неугодных СМИ", - сказано в комментарии ведомства.

При этом Мининформ назвал этот шаг "очередным безосновательным недружественным жестом украинских властей в отношении медиа страны". В ведомстве также заявили о "многочисленных фактах цензуры, давления и расправы над оппозиционными медиа", которые якобы стали "обыденным явлением" в Украине.

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины запретил ретрансляцию в стране телеканала Беларусь-24. Как пояснили в ведомстве, в эфире телеканала были запрещенные для демонстрации на территории Украины передачи и фильмы с участием актеров, внесенных Минкультуры в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Ранее исполком Европейского вещательного союза приостановил членство Белтелерадиокомпании из-за трансляции интервью политзаключенных.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаБеларусьтелеканалблокировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии