UA
 

Путин сравнил двух последних президентов США

Текст: ,  12 июня 2021, 08:07
0
18741
Путин сравнил двух последних президентов США

Российский президент впервые за три года дал интервью американскому СМИ, дав оценку президентам Байдену и Трампу.

Президент России Владимир Путин в интервью NBC News сравнил двух последних американских президентов - действующего Джо Байдена и его предшественника Дональда Трампа.

 
По его словам, Байден "радикально отличается от Трампа, потому что президент Байден карьерный, он провел практически всю свою взрослую жизнь в политике".

"Это другой тип человека, и я очень надеюсь, что да, есть некоторые преимущества, некоторые недостатки, но не будет никаких импульсивных движений от имени действующего президента США", - сказал Путин.

В ответ на вопрос ведущего, касающийся оскорбительного заявления президента США Байдена, который в одном из интервью согласился, что Путина можно называть "убийцей", президент России сказал: "За время моего пребывания в должности я привык к нападкам со всех сторон и из всех областей под всевозможными предлогами и причинами, разного калибра и жестокости, и ничто из этого меня не удивляет".

"А различные ярлыки - это не то, по поводу чего стоит даже слегка переживать", - добавил он.

Трампа же Путин считает незаурядным человеком. "Даже сейчас я считаю, что бывший президент США мистер Трамп - экстраординарная личность, талантливая личность, иначе он не стал бы президентом США", - сказал Путин.

"Он яркая личность. Он может тебе нравиться или нет. И хотя он не принадлежал к американскому истеблишменту, он не был раньше частью большой политики, и кому-то это нравится, кому-то не нравится, но это факт", - добавил он.

По словам Путина, сейчас отношения между Россией и США находятся на "историческом минимуме".

Напомним, 16 июня в Женеве состоится первая встреча Путина с Байденом в качестве президента США.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАПутинБайденТрампДональд ТрампДжо Байден
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии