UA
 

Нуланд отправилась в Брюссель после саммита США-РФ

Текст: ,  17 июня 2021, 02:53
6
5200
Нуланд отправилась в Брюссель после саммита США-РФ
Виктория Нуланд присутствовала на переговорах Байдена и Путина

Виктория Нуланд входила в состав американской делегации во время переговоров президентов США и России.

Заместитель главы Госдепа США по политическим делам Виктория Нуланд отправилась в Брюссель, чтобы обсудить с представителями НАТО и Евросоюза итоги российско-американского саммита. Об этом в среду, 16 июня, сообщила пресс-служба Госдепартамента.

"Заместитель госсекретаря посетит 17-18 июня Брюссель, чтобы рассмотреть с союзниками и партнерами итоги саммитов НАТО, США-ЕС, а также встречу президентов Байдена и Путина", - говорится в сообщении.

Так, в ходе двухдневного визита дипломат проведет встречи с замгенсекретаря НАТО Мирчей Джоанэ, генсеком внешнеполитической службы ЕС Стефано Саннино и гендиректором многосторонних дел МИД Бельгии Акселем Кенесом.

Также Нуланд примет участие по видеосвязи в международной конференции по безопасности Globsec Bratislava Forum 2021.

Как добавили в Госдепе, вместе с Нуланд в Брюссель поехал директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности при Белом доме Эрик Грин. Дипломаты вместе проинформируют партнеров, включая Украину и Японию, об итогах саммита.

Напомним, Виктория Нуланд входила в состав американской делегации во время переговоров президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина, которые состоялись накануне в Женеве. По итогам встречи Байден и Путин дали отдельные пресс-конференции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАЕСНАТОПутинЕвросоюзБайденБрюссельгосдепартамент СШАВиктория Нуланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии