UA
 

На оборонном заводе в Сербии прогремели взрывы

Текст: ,  20 июня 2021, 04:07
0
2750
На оборонном заводе в Сербии прогремели взрывы
Фото: Скріншот із відео
В районе сербского города Чачак в субботу снова гремят взрывы на складах боеприпасов

Граждане в панике, потому что с территории предприятия, занимающего несколько гектаров, валит дым.

 

 

Трое рабочих были травмированы в результате взрыва на заводе военного предприятия "Слобода" в сербском городе Чачак. Об этом в субботу, 19 июня, сообщает Reuters со ссылкой на сербскую телерадиокомпанию РТС.

По словам очевидцев, полиция перекрыла доступ к заводу, а рядом с местом взрыва были замечены машины скорой помощи и пожарные.

Мэр Чачака приказал эвакуировать людей, живущих рядом. 

One more explosion occurs in ammunition factory “Sloboda” #Cacak, #Serbia. The second one in the last 14 days. Officials ordered the evacuation of surrounding residents due to fear of repeated explosions. The cause is still unknown.#UEMS #explosion #safety #PSSM #CWD pic.twitter.com/flU5YvDhh9

 

Это уже второй взрыв в этом месяце на военном предприятии "Слобода". Предыдущий произошел на складе: тогда, как и в результате взрыва в 2010 году, никто не пострадал. Однако из-за аналогичного взрыва в 2003 году погибли трое рабочих предприятия.

"Слобода" - военное предприятие в сербском городе Чачак, основанное в 1948 году. Среди прочего занимается производством боеприпасов, двигателей и бытовой техники. Работает по гражданской и военной программам.

Ранее на Львовщине в городе Червоноград пострадал мужчина при взрыве самогонного аппарата. Его госпитализировали с ожогами в тяжелом состоянии.

В Луганске произошел взрыв на газопроводе – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: армия и вооружениеСербиявзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии