UA
 

В Италии непривитых медиков начали отстранять от работы

Текст: ,  22 июня 2021, 06:13
0
2422
В Италии непривитых медиков начали отстранять от работы
От итальянских медиков требуют обязательной вакцинации

Медицинским сотрудникам могут предложить другую работу, которая не предусматривает контакта с людьми, или просто отстранить до конца года.

В Италии медработников, которые до сих пор не сделали прививку от коронавируса, начали отстранять от работы. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщает телеканал Sky TG24.

Медработнику, который отказался от вакцинации, могла быть предложена иная работа без контакта с коллегами и пациентами, но только в случае ее наличия. Если другой работы нет, таких сотрудников возможно отстранить от работы без сохранения заработной платы до 31 декабря.

Соответствующие правила содержатся в декрете по борьбе с коронавирусом, который принял совет министров Италии 1 апреля. Документ предусматривает обязательную вакцинацию для всех медработников. Эта обязанность распространяется на специалистов системы здравоохранения, работающих в государственных и частных медицинских и социальных структурах, а также в аптеках.

Отмечается, что профессиональные ассоциации и больницы Италии предоставили имена всех врачей, медсестер и иных работников сферы. Органы здравоохранения еще в апреле отправили каждому приглашение предоставить документацию о вакцинации, подтверждение назначенного приема или причину, которая узаконивает отказ от вакцины. Многие из тех, кто получил приглашение, не пришли на прививку, сообщает телеканал.

Также сообщалось, что в Италии начали выдавать паспорта вакцинации. Документ о сделанных COVID-прививках для граждан Италии бесплатный. Его можно загрузить в смартфон или распечатать.

В ЕС 30% взрослых полностью вакцинированы от COVID-19

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: ИталиямедикивакцинацияпрививкиКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии