UA
 

В Эфиопии при авиаударе погибли до 80 человек - СМИ

Текст: ,  23 июня 2021, 18:39
0
3603
В Эфиопии при авиаударе погибли до 80 человек - СМИ
Фото: reuters.com
Авиаудары - обычная тактика в борьбе с террористами - представитель армии

О погибших мирных жителях в результате авиаудара сообщили медицинские работники, которые оказывали помощь раненым.

В городе Тогога на севере эфиопского штата Тыграй погибло не менее 80 человек в результате авиаудара. Мирные жители были атакованы днем во вторник, 22 июня, пишет Associated Press.

О погибших сообщили работавшие на месте медработники.

Факт атаки на мирный город официальный представитель армии Эфиопии полковник Гетнет Адане не подтвердил, но и не опроверг.

"Нанесение ударов с воздуха является обычной тактикой в борьбе с террористами, однако они не направлены против гражданского населения", - заявил Адане.

Предполагаемый авиаудар произошел на фоне самых ожесточенных боев в районе Тыграя с момента начала конфликта в ноябре прошлого года, когда эфиопские силы, поддерживаемые войсками из соседней Эритреи, начали преследование членов Народного фронта освобождения Тыграя (НФОТ).

С декабря 2020 года года в Тыграе проводится антитеррористическая операция с целью нейтрализации действующих на территории штата отдельных структур НФОТ.

Напомним, в Эфиопии погибло более 200 человек при нападении боевиков на село. В регионе часто происходят вспышки этнического насилия.

Также в апреле мы писали, что в Эфиопии при нападении боевиков на село погибло 30 человек. Идет противостояние двух крупных этнических группировок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: авиаударпогибшиеЭфиопия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии