UA
 

Кремль прокомментировал инцидент с эсминцем

Текст: ,  24 июня 2021, 12:51
58
13906
Кремль прокомментировал инцидент с эсминцем
Фото: Википедия
Британцы пошли на сознательную провокацию, говорит Песков

Это была сознательная и подготовленная провокация британским кораблем, заявил Песков.

В Кремле считают инцидент с британским эсминцем в Черном море провокацию. Об этом заявил в четверг, 24 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

"Мы считаем, что британский эсминец совершил провокацию. Более того, мы сожалеем в связи с тем, что это была сознательная и подготовленная провокация", - сказал он.

Песков заявил, что Москва считает действия эсминца недопустимыми и несоответствующими международному праву. "Мы, безусловно, обеспокоены в связи с подобными действия британского корабля. Мы считаем подобные действия недопустимыми и несоответствующими международному праву", - сказал он.

Представитель Кремля предупредил, что российские пограничники будут занимать жесткую позицию, если кто-то попытается в будущем устраивать подобные "провокации". 

Накануне в Минобороны РФ заявили, что корабль Черноморского флота открыл "предупредительную стрельбу" по британскому эсминцу Дефендер, который якобы нарушил "российскую границу" возле мыса Фиолент возле побережья аннексированного Крыма.

Но в Британии заявили, что корабль совершал мирный проход через территориальные воды Украины, стрельба по нему не открывалась.

В Украине высказали предположение, что РФ заявили о стрельбе в сторону эсминца с целью сорвать учения Си Бриз-2021.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КрымЧерное морекорабльКремльДмитрий Пескованнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии