UA
 

В Хорватии экстренно сел самолет из-за сообщения о бомбе

Текст: ,  26 июня 2021, 00:50
0
3103
В Хорватии экстренно сел самолет из-за сообщения о бомбе
Фото: smartwings.com
Экипаж во время полета получил сообщение о бомбе на борту

Экипаж получил от диспетчеров сообщение о бомбе на борту и, сообщив об экстренной ситуации, выполнил посадку в чрезвычайном порядке.

В Хорватии из-за сообщения о заложенной на борту бомбы экстренно сел самолет Boeing 737-7Q8 компании Smartwings, который вылетел в пятницу, 25 июня, вылетел из Праги, сообщает пресс-служба МВД балканской республики.

Отмечается, что экстренная посадка произошла в конечном пункте назначения – городе Сплит. При досмотре лайнера взрывное устройство обнаружено не было.

"Проведены необходимые проверки воздушного судна, а также рентгеновский осмотр багажа. Информация об угрозе не подтверждена, самолет передан капитану. Далее предстоит возврат багажа пассажирам", - говорится в сообщении ведомства.

Перед этим Министерство внутренних дел сообщало, что полиция в соответствии со стандартными оперативными процедурами проверяет сообщение об угрозе в пассажирском самолете, который приземлился в аэропорту Сплита после сообщения о взрывном устройстве на борту.

Самолет Boeing 737-7Q8 компании Smartwings выполнял рейс Прага - Сплит. Экипаж получил от диспетчеров сообщение о бомбе на борту и, сообщив об экстренной ситуации, выполнил посадку в чрезвычайном порядке. В ходе проведения оперативных мероприятий, аэропорт работал в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что в польском аэропорту украинка заявила о бомбе в багаже. Вещи женщины проверили взрывотехники. Когда они ничего не обнаружили, путешественница призналась, что пошутила.

Перед этим из-за сообщения о минировании одного из самолетов эвакуировали варшавский аэропорт имени Шопена. Тревога оказалась ложной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: самолетбомбаХорватияэкстренная посадкаминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии