UA
 

Блинкен и Макрон обсудили противодействие РФ

Текст: ,  26 июня 2021, 01:49
0
2655
Блинкен и Макрон обсудили противодействие РФ
Блинкен встретился в Париже с Макроном

Госсекретарь США обсудил с президентом Франции возможности диалога с Россией и противодействие ее агрессивном поведении в Европе и против Украины.

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Стороны обсудили отношения с Россией и агрессию РФ в Украине. Об этом в пятницу, 25 июня, говорится на сайте госдепартамента США.

Отмечается, что во время встречи представители США и Франции отметили, что не против стабильных и предсказуемых отношений с Россией. Однако обе страны будут противодействовать агрессии РФ в Украине.

"Госсекретарь Блинкен и президент Макрон подчеркнули общие цели установления стабильных и предсказуемых отношений с Москвой при одновременном противодействии агрессивному и безответственному поведению России, в том числе по отношению к Украине", - говорится в сообщении.

Также Блинкен и Макрон обсудили трансатлантическое сотрудничество в борьбе с принудительной экономической практикой Китайской Народной Республики и попытками подорвать основанный на правилах международный порядок.

Также говорили о противодействии террористическим угрозам, поддержке демократии и совместных усилиях по повышению потенциала африканских партнеров в регионе Сахеля.

Несколькими днями ранее Блинкен и глава МИД Германии ХайкоМаас обсудили Украину и СП-2.

Также Блинкен заявил, что Германия и США готовят соглашения по Севпотоку-2. Целью договоренностей является защита Украины в частности и Европы в целом от чрезмерной зависимости от российского газа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАФранцияЭнтони Блинкенагрессия РоссииЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии