UA
 

Путин обеспокоен "военным освоением Украины"

Текст: ,  30 июня 2021, 14:52
102
15201
Путин обеспокоен  военным освоением Украины
Путин заявил об освоении территории Украины иностранными военными

Российский президент воспринимает присутствие иностранных войск в Украине как начало военного освоения территории страны.

Президент России Владимир Путин во время прямой линии в среду, 30 июня, заявил о военном освоении Украины западными странами.

"Меня беспокоит другая, более фундаментальная вещь, а именно начало военного освоения украинской территории", - сказал он.

Президент РФ отметил, что согласно украинской конституции там не может быть иностранных военных баз, но можно создавать учебные центры или пользоваться какими-то другими формами сотрудничества в военной сфере.

"А вот военное освоение территории, которая непосредственно граничит с нами, - это создает для нас существенные проблемы в сфере безопасности. Это касается реально уже жизненных интересов Российской Федерации и народа России. Вот это вызывает беспокойство и об этом мы должны думать", - заявил Путин.

Он подчеркнув, что речь идет вовсе не о попытках "зацепить" Россию.

Ранее Россия призвала США и НАТО отказаться от учений Sea Breeze-2021, которые стартовали 28 июня. В ответ Россия решила также провести некоторые учения в Черном море.

В Пентагоне ответили РФ, что учения направлены на поддержание стабильности и безопасности в регионе Черного моря и не имеют провокационного характера.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинЗападвоенныеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии