UA
 

Лукашенко заявил о перехвате БПЛА "со взрывчаткой"

Текст: ,  2 июля 2021, 21:50
0
11634
Лукашенко заявил о перехвате БПЛА  со взрывчаткой
Фото: belta.by
Лукашенко заявил о перехвате беспилотника на границе с Литвой

Беспилотник якобы перехватили на границе с Литвой - Лукашенко утверждает, что к нему была прикреплена канистра и взрывчатка.

Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко заявил о якобы перехвате беспилотника "со взрывчаткой" на границе с Литвой. Об этом сообщает белорусское госиздание Белта в пятницу, 2 июля.

По словам Лукашенко, инцидент якобы произошел неделю назад. Взрывчатку, которая якобы была прикреплена к беспилотнику, удалось обезвредить. Лукашенко заверил, что вскоре появится больше информации об инциденте.

"Много можно называть эти факты, но скажу одно: я распорядился, чтобы все эти эпизоды были изложены конкретным образом в средствах массовой информации, и поручил правоохранительным органам провести, грубо говоря, зачистку по всей стране. Они перешли черты. Мы им простить не можем", - утверждает Лукашенко.

Напомним, что ранее Лукашенко полностью перекрыл границу с Украиной. В Беларуси якобы выявлены "спящие террористические ячейки", к которым причастны Германия, Украина, США, Польша и Литва, отметил Александр Лукашенко.

Также сообщалось, что сотрудники Frontex будут охранять границы Литвы и Латвии с Беларусью. Страны Балтии попросили помощи из-за увеличения количества незаконных пересечений границы из Беларуси в последние недели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьЛукашенкоЛитваАлександр Лукашенкобеспилотниквзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии