UA
 

Умер 24-летний вратарь клуба НХЛ Коламбус и сборной Латвии

Текст: ,  6 июля 2021, 05:45
0
12415
Умер 24-летний вратарь клуба НХЛ Коламбус и сборной Латвии
Фото: nhl.com
Вратарь американского хоккейного клуба "Коламбус" и сборной Латвии Матисс Кивлениекс ушел из жизни в возрасте 24 лет

Кивлениекс праздновал с товарищами День независимости США. Компания решила запустить фейерверк, и произошел несчастный случай.

Вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус" и сборной Латвии Матисс Кивлениекс скончался на 25-м году жизни. Об этом в понедельник, 5 июля, сообщает официальный сайт Латвийской хоккейной федерации. 

Кивлениекс погиб в результате несчастного случая. Уточняется, что  во время празднования Дня независимости США выстрел фейерверка попал вратарю в грудную клетку в область сердца. 

"К его гибели привел несчастный случай - травма головы при падении. Незамедлительно были вызваны медики, но вскоре наступила смерть", - сказано в заявлении.

Матисс являлся воспитанником хоккейной школы Пардаугавы, играл в воротах сборной Латвии на последнем чемпионате мира. Также на его счету восемь игр в НХЛ. 

По информации Delfi, Кивлениекс и другие игроки Коламбуса приняли участие в торжествах в честь Дня независимости США 4 июля. Во время празднования был устроен фейерверк, но один из снарядов оказался бракованным и попал в грудь хоккеисту, в результате чего он упал и ударился головой.

Напомним, легендарный украинский наставник по спортивной гимнастике Олег Остапенко умер 3 июля на 77-году жизни. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХоккейЛатвияНХЛсмертьумервратарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.