UA
 

В Амстердаме обстреляли известного журналиста

Текст: ,  7 июля 2021, 02:20
2
5424
В Амстердаме обстреляли известного журналиста
Фото: AFP
Репортер Питер де Врис

Известный криминальный репортер Питер де Врис был тяжело ранен. В него было сделано не менее пяти выстрелов.

В центре нидерландской столицы во вторник, 6 июля, неизвестный несколько раз выстрелил в журналиста Питера де Вриса, который получил тяжелое ранение и был госпитализирован, пишет британская служба ВВС.

Сообщается, что 64-летний де Врис был приглашенным гостем на одной из телепрограмм телеканала RTL Boulevard. Стрельба была открыта на улице после того, как он покинул студию.

По словам очевидцев, в общей сложности было сделано не менее пяти выстрелов, причем как минимум один задел голову журналиста.

 Фото: twitter.com/BartNijman

Полиция начала расследование. В розыск был объявлен светлокожий мужчина в темно-зеленой камуфляжной куртке и черной кепке.

Как утверждают местные СМИ, на одной из трасс недалеко от Амстердама полиция задержала человека, который подозревается в причастности к нападению. Официального заявления по этому поводу пока нет.

В связи с этим инцидентом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и министр юстиции и безопасности Ферд Грапперхаус в ближайшее время проведут срочную встречу в Гааге.

Питер де Врис - криминальный репортер, выступавший в качестве эксперта при расследовании ряда уголовных дел. Долгое время находился под защитой полиции после ареста лидера одного из криминальных картелей.

Ранее ведущий программы Деньги на телеканале 2+2 Александр Преподобный получил угрозы физической расправы после сюжета "Как некоторые украинские олигархи разбогатели на смертях украинцев и поддельном топливе для ваших авто".

На журналистку во время эфира напала старушка

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: стрельбажурналистНидерландыЖурналистыАмстердамранение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии