UA
 

Президента Гаити застрелили в его резиденции

Текст: ,  7 июля 2021, 13:40
7
16828
Президента Гаити застрелили в его резиденции
Президента Гаити застрелили в ходе нападения на его резиденцию

Вооруженные люди ночью напали на резиденцию президента. И.о. премьера призвал людей к спокойствию в сложившейся ситуации.

Президента Гаити Жовенеля Моиза застрелили в его резиденции - его жена получила ранения. Об этом сообщает местный портал Juno7 в среду, 7 июля.

В ночь на среду около часа ночи группа неизвестных - некоторые из них говорили на испанском - напали на резиденцию Моиза и застрелили президента. Огнестрельное ранение получила первая леди страны.

Информацию о происшествии уже подтвердил и.о. премьер-министра Клод Жозеф и призвал население к спокойствию.

"Ситуация в сфере безопасности в стране находится под контролем Гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Принимаются все меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию", - заявил Жозеф.

Напомним, в октябре 2019 года ООН объявила о выводе миротворцев из Гаити, которые провели в этой стране 15 лет. Теперь жителей Гаити поддерживают гражданские специалисты Объединенного представительства ООН.

Уже в феврале 2021 года на Гаити провалилась попытка переворота. Правоохранители задержали более 20 человек по обвинению в подготовке государственного переворота и покушения на президента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президентубийстваубийствополитикиГаитиполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии