UA
 

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка

Текст: ,  8 июля 2021, 18:52
1
3009
На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка
Ранены два человека

Кыргызские пограничники проникли на территорию соседнего государства, чтобы якобы похитить и увести с собой несколько лошадей местных жителей.

На границе Кыргызстана и Таджикистана произошла перестрелка между пограничниками двух государств. Ранено два человека, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр Погранвойск Госкомитета нацбезопасности Таджикистана.

Инцидент произошел в четверг, 8 июля.

"Четверо кыргызских пограничников незаконно пересекли государственную границу Республики Таджикистан на участке Росровут района Деваштич Согдийской области", - говорится в сообщении ведомства.

В пресс-центре утверждают, что у нарушителей были автоматы Калашникова, они намеревались якобы похитить и увести в Кыргызстан несколько лошадей местных жителей.

"На предупреждение таджикских пограничников о нарушении ими госграницы кыргызские военнослужащие открыли стрельбу из автоматического оружия. Ответным огнем таджикских пограничников двое нарушителей были ранены", - отметили в пресс-центре.

Кыргызстан факт перестрелки на границе подтвердил.

На место ЧП выехали представители пограничных ведомств двух стран.

Ранее произошла перестрелка на границе Армении и Азербайджана. Инцидент произошел на приграничном участке населенного пункта Верин Шоржа Гегаркуникской области Армении. Есть раненые с обеих сторон.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиргизияграницастрельбаКыргызстанТаджикистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии