UA
 

В Грузии начались протесты из-за смерти оператора

Текст: ,  11 июля 2021, 18:58
0
13505
В Грузии начались протесты из-за смерти оператора
Фото: facebook.com/TvMtavari
Акция протеста в центре Тбилиси

В Тбилиси сотни людей вышли на протест из-за смерти телеоператора, избитого противниками ЛГБТ.

У парламента Грузии в Тбилиси сотни человек собрались на акцию протеста из-за гибели оператора телекомпании Пирвели Лексо Лашкарава, жестоко избитого противниками ЛГБТ. Об этом сообщает Эхо Кавказа.

Акция была организована под слоганом "Система убивает! Выходи за жизнь!". К ней присоединились журналисты, правозащитники, политики и рядовые граждане, которые считают, что власти должны нести ответственность за события, в результате которых пострадали десятки журналистов. В знак солидарности с ними некоторые участники митинга пришли к парламенту в "окровавленной" одежде.

Автомобильное движение на проспекте Руставели к настоящему времени ограничено. Ожидается, что гражданские активисты озвучат ряд требований, одно из которых – отставка премьера Грузии Ираклия Гарибашвили.

Ранее сегодня сообщалось, что в Грузии скончался избитый противниками ЛГБТ-марша телеоператор. Предполагаемая причина смерти оператора Лексо Лашкарава – тромбоэмболия, спровоцированная увечьями.

Напомним, в Тбилиси в ходе устроенных в понедельник радикалами, выступающими против проведения в грузинской столице марша в защиту прав ЛГБТ-сообщества, беспорядков пострадали 53 работников средств массовой информации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияТбилисижурналистЖурналистыЛГБТЛГБТ-сообществооператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии