UA
 

США одобрили выделение тысяч виз для граждан Афганистана

Текст: ,  23 июля 2021, 08:23
1
2244
США одобрили выделение тысяч виз для граждан Афганистана
Фото: multi-viza.com.ua
Тысячи афганцев найдут спасение в США

Уже в этом месяце США начнут эвакуацию соискателей специальной иммиграционной визы из Афганистана.

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление 8000 специальных иммиграционных виз для граждан Афганистана. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 23 июля.

Программа специальной иммиграционной визы доступна афганцам, которые работали с правительством США или американскими вооруженными силами. Отмечается, что с декабря 2014 года США выдали 26 500 таких виз.

Угроза для этих афганцев и их семей возникла после того, как США начали вывод войск из Афганистана. Опасения также усилились в связи с обострением боевых действий между поддерживаемыми США афганскими силами и радикальным движением "Талибан". В последние недели боевики захватывают новые территории и пограничные переходы.

Уже в этом месяце США начнут эвакуацию соискателей специальной иммиграционной визы из Афганистана. Первая группа будет доставлена ​​на военную базу в Вирджинии.

Накануне Талибан заявил, что контролирует 90% афганской границы. По словам представителя движения Забиуллы Муджахеда движение полностью контролирует границы Афганистана с Таджикистаном, Узбекистаном, Туркменистаном и Ираном.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанСШАВизыТалибанвизаафганцывойна в афганистане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии