UA
 

Похоронили убитого президента Гаити

Текст: ,  24 июля 2021, 05:08
0
2613
Похоронили убитого президента Гаити
Состоялись похороны убитого президента Гаити Жевенеля Моиза

На похоронах выступила вдова погибшего президента Мартин Моиз. Она заявила, что не хочет "мести или насилия".

Похороны убитого президента Гаити Жовенеля Моиза прошли в городе Кап-Аитьен на севере республики. На церемонии присутствовали вдова политика Мартин Моиз и члены руководства республики. Трансляция мероприятия велась в эфире канала RTNH на YouTube. Об этом в пятницу, 23 июля, сообщает Укринформ.

"Жовенель, тебя предали и убили. Но твоими самыми большими грехами были любовь к стране, желание защищать слабых, освободить страну от коррупционеров. Мы не хотим насилия или мести, но мы не сдадимся. Мы проиграли битву, но не проиграли войну", - сказала в прощальной речи жена убитого президента Мартин Моиз.

Во время церемонии в городе начались беспорядки. Как сообщили в Reuters, на месте траурной церемонии чувствовался запах газа и были слышны выстрелы. 

Те, кто вышел на стихийный митинг, обвиняли власть страны в убийстве Моиза, а также в том, что та не предприняла никаких мер для защиты главы государства.

Моиз, возглавлявший государство с 2017 года, получил смертельное ранение во время нападения на его резиденцию в ночь на 7 июля. Супруга Моиза также пострадала и была госпитализирована в Майами. 

Ранее сообщалось, что агенты ФБР занялись расследованием убийства президента Гаити. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьбеспорядкиПохороныГаити
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии