UA
 

США рассматривают новые санкции против Беларуси

Текст: ,  25 июля 2021, 22:00
0
3794
США рассматривают новые санкции против Беларуси
Фото: euroradio.fm
США рассматривают возможность введения новых санкций против Беларуси

Новые санкции будут дополнять введенные ранее и будут направлены на дальнейшую изоляцию Александра Лукашенко.

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает введение новых экономических санкций против Беларуси и Александра Лукашенко после визита лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской. Об этом сообщает The Washington Post в воскресенье, 25 июля.

Белорусский политический советник заявил, что новые санкции будут дополнять меры, введенные администрацией ранее в 2021 году, и будут направлены на дальнейшую изоляцию Александра Лукашенко.

По словам старшего советника Тихановской Франка Виакорки, чиновники Госдепа сообщили о своем намерении ввести новые санкции, в частности, в отношении белорусского калийного и нефтяного секторов, близких к Лукашенко, а также являющихся важной частью экономики страны.

В свою очередь сами официальные лица США не стали обсуждать сроки и цели новых санкций.

"Мы не собираемся предварять конкретные действия. Но я скажу, что вы можете ожидать, что Соединенные Штаты, вместе с нашими партнерами и союзниками, будут продолжать требовать от режима Лукашенко ответственности за его действия, в том числе посредством санкций", - сказал представитель администрации Байдена.

Напомним, что ранее в Беларуси за день ликвидировали десятки общественных организаций. В списке ликвидированных - правозащитные и журналистские организации, а также евроинтеграционные проекты.

Также сообщалось, что Александр Лукашенко обвиняет Европу в развязывании войны. Европейцы "нацеливают гибридную войну" против Беларуси, России и Китая, находясь в "колониальной зависимости США", говорит Лукашенко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАБеларусьЛукашенкосанкцииАлександр ЛукашенкоТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии