UA
 

В Германии прогремел взрыв на химзаводе

Текст: ,  27 июля 2021, 12:37
0
3777
В Германии прогремел взрыв на химзаводе
Фото: скриншот видео
На западе Германии произошел сильный взрыв на химзаводе

Над предприятием поднимается столб густого дыма. Власти города Леверкузен призвали местных жителей закрыть двери и окна.

В городе Леверкузен на юге федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия в Германии прогремел взрыв. Об этом сообщает Rheinische Post во вторник, 27 июля.

Как пишет издание, взрыв произошел около 9:30 по местному времени. Причина инцидента в настоящее время не установлена. О возможном числе пострадавших также не сообщается. Ведется расследование произошедшего.

В свою очередь FOCUS Online сообщает, что взрыв, предположительно, произошел на одном из объектов германской химико-фармацевтической компании Bayer. Скорее всего, речь идет о мусоросжигательном заводе. В городской полиции подтвердили факт взрыва и предупредили жителей о необходимости держать двери и окна закрытыми, а также призвали не покидать свои дома.

На данный момент закрыт участок автомагистрали в районе Леверкузена по направлению в Кельн.

Напомним, что ранее в США возник крупный пожар на химзаводе - спасатели объявили эвакуацию. Пользователи в сети писали, что перед пожаром были слышны взрывы.

Также сообщалось, что в Китае произошел пожар на крупном химзаводе. Огонь возник в упаковочном цехе завода по производству поликремния Xinjiang West Hesheng Silicon Industry Co., Ltd.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Германиязаводвзрывхимический завод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии