UA
 

В Мадриде задержан один из боссов итальянской мафии

Текст: ,  5 августа 2021, 18:37
1
4909
В Мадриде задержан один из боссов итальянской мафии
Фото: Policia Nacional
В январе Павильянити заочно приговорили почти к 12 годам тюремного заключения

Итальянские карабинеры смогли идентифицировать задержанного как 60-летнего Доменико Павильянити.

В Мадриде правоохранители задержали гражданина Италии, который оказался лидером преступного синдиката Ндрангета, базирующегося в Калабрии. Об этом сообщает Associated Press в четверг, 5 августа.

Указано, что итальянские карабинеры смогли идентифицировать задержанного как 60-летнего Доменико Павильянити. Как говорится в заявлении полиции Испании, он был арестован в ходе совместной операции с карабинерами.

Павильянити при задержании имел при себе поддельные португальские документы, удостоверяющие личность, шесть мобильных телефонов и 6000 евро наличными.

Полиция считает, что Павильянити является главой клана Ндрангета, который действует по всему миру.

В январе Павильянити заочно приговорили почти к 12 годам тюремного заключения за серию преступлений, включая убийство и соучастие в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Ранее он был осужден в Италии к пожизненному тюремному заключению, сокращенному позднее до 30 лет, за серию убийств и преступлений, связанных с торговлей людьми, начиная с 1980-х годов. Но он был освобожден в октябре 2019 года из-за ошибок при подсчете его наказания, сообщила прокуратура.

Павильянити сбежал в Испанию, где якобы пользовался помощью и защитой местных преступников.

Напомним, в июне правоохранительные органы из почти двух десятков стран в ходе спецоперации Троянский щит задержали более 800 участников организованных преступных группировок по всему миру. Операция стала возможна после того, как среди 300 преступных синдикатов, действующих в 100 странах мира, распространили более 12 тысяч мобильных телефонов с приложением Anom, которое позволяет преступникам обмениваться зашифрованными сообщениями.

25 лет в тюрьме. Босс Коза Ностры на свободе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИталияИспаниякриминалвидеополицияпреступностькриминалитетмафияКриминальные авторитеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии