UA
 

В Грузии морпехи ВСУ принимали участие в учениях

Текст: ,  6 августа 2021, 18:10
1
1272
В Грузии морпехи ВСУ принимали участие в учениях
Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua
Учения Agile Spirit - 2021 в Грузии

Главная цель учений Agile Spirit - 2021 заключалась в усовершенствованнии взаимодействия между силами государств-членов и партнеров НАТО.

В Грузии завершились юбилейные военные учения Agile Spirit - 2021, с участием украинских морских пехотинцев. Об этом сообщает пресс-служба ВМС Украины.

"На полигоне в Орфоло состоялась церемония закрытия международных учений Agile Spirit - 2021. В учениях от Украины принимали участие военнослужащие десантно-штурмовой роты отдельного батальона морской пехоты, а также офицеры управления отдельной бригады морской пехоты и командования морской пехоты по разным направлениям", - говорится в сообщении.

В церемонии закрытия учений приняли участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр страны и руководство Минобороны и Вооруженных Сил Грузии. Лучшие военнослужащие, среди которых были и украинские морские пехотинцы получили награды.

Главная цель Agile Spirit - 2021 заключалась в усовершенствовании взаимодействия между силами государств-членов и партнеров НАТО, укреплении оперативных возможностей при планировании и выполнении операций в режиме реального времени в многонациональной среде, улучшении сотрудничества в сфере международной безопасности.

В учениях принимали участие более 2500 военных из 15 государств-членов и партнеров НАТО, среди которых: Грузия, США, Великобритания, Украина, Польша, Румыния, Турция, Латвия, Литва, Эстония, Германия, Азербайджан, Испания, Канада и Италия.

Ранее сообщалось, что в Черном море началась активная фаза многонациональных противоминной учения Дайв-2021 с участием ВМС Украины, Грузии, Болгарии, Азербайджана, США и Румынии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Грузияученияморская пехотафоторепортажВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии