UA
 

В Италии прогнозируют жару до +48 градусов

Текст: ,  10 августа 2021, 14:44
0
3881
В Италии прогнозируют жару до +48 градусов
Фото: Reuters (архивное фото)
В Италии прогнозируют до +48 градусов

На страну надвигается субтропический антициклон из Африки. Минздрав объявил самый высокий уровень погодной опасности.

В Италии текущая неделя станет самой жаркой за лето - температура на юге страны может достигнуть +48 градусов. Об этом сообщает Ansa во вторник, 10 августа.

Жара обусловлена субтропическим антициклоном из Африки. Итальянский Минздрав уже объявил самый высокий - красный - уровень погодной опасности в восьми городах, в том числе в Риме.

Итальянцев призывают соблюдать ряд правил: избегать пребывания на солнце с 11:00 до 18:00; выходить в прохладные часы, соблюдая дистанцию ​​не менее одного метра от других людей, и избегать физических нагрузок на свежем воздухе в жаркие часы.

Кроме того, необходимо пить много воды, но избегать слишком холодных и алкогольных напитков. Важно также придерживаться легкой диеты, избегая сложных и острых блюд.

Наконец, рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей.

Напомним, что человечество на грани катастрофы, так как Земля нагревается рекордными темпами. В любом случае планета в среднем нагреется на 1,5 градуса уже к 2040 году. А если выбросы углерода не сократятся в ближайшее время, то порог в 1,5 градуса будет преодолен намного раньше.

Также ученые заявили, что Гольфстрим и другие атлантические течения на грани коллапса. Нарушение стабильности Атлантической меридиональной циркуляции вызвало глобальное потепление. Остановка системы грозит страшной катастрофой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: глобальное потеплениеИталияпогодаклиматжаранепогодаизменение климата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии