UA
 

США экстренно отправляют военных в Кабул

Текст: ,  16 августа 2021, 10:21
3
12703
США экстренно отправляют военных в Кабул
США экстренно отправляют около тысячи военных в Кабул

Военных отправляют, чтобы помочь эвакуировать из Афганистана граждан США и афганцев, сотрудничавших со Штатами.

Пентагон санкционировал отправку еще тысячи американских военных для помощи в эвакуации из Кабула граждан США и афганцев, работавших на Штаты. Об этом сообщает Reuters в понедельник, 16 августа.

Теперь американское присутствие в Афганистане увеличится почти до 6 тысяч.

Согласно заявлению Пентагона, США в течение следующих 48 часов "увеличат наше присутствие в сфере безопасности до почти 6000 военнослужащих, при этом миссия будет сосредоточена исключительно на содействии этим усилиям и берет на себя управление воздушным движением".

В Пентагоне добавили, что США работают над обеспечением безопасности аэропорта в Кабуле, "чтобы обеспечить безопасный выезд американского и союзного персонала из Афганистана гражданскими и военными рейсами".

Напомним, что в аэропорту Кабула сотни людей пытаются вылететь из Афганистана. Здание и летное поле заполнены жителями республики, которые стремятся попасть на любой улетающий самолет.

Также сообщалось, что более 60 стран требуют свободного возвращения своих граждан из Афганистана. Страны призвали тех, кто наделен властью в Афганистане, обеспечить свободную эвакуацию своих граждан из страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистанСШАэвакуациявоенныеКабулвоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии