UA
 

Белорусским спортсменам запретили выезжать на соревнования за границу - СМИ

Текст: ,  18 августа 2021, 14:11
13
10201
Белорусским спортсменам запретили выезжать на соревнования за границу - СМИ
Фото: facebook.com/blr.athletics
После инцидента с бегуньей Кристиной Тимановской всем белорусским спортсменам запретили участие в международных соревнованиях

Запрет распространяется на выезды не только за счет государства, но и за счет самих спортсменов. Приказ касается всех видов спорта.

Белорусским спортсменам запретили все выезды за границу на соревнования. О таком решении министерства спорта сообщает издание Zerkalo со ссылкой на переписку, опубликованную белорусским легкоатлетом Андреем Кравченко в Instagram.

Как следует из переписки, запрет распространяется на выезды не только за счет государства, но и за счет самих спортсменов. Приказ касается всех видов спорта, а за нарушение грозят увольнением.

СМИ Беларуси сообщают, что Минспорта исключило финансирование участия в коммерческих соревнованиях, а также финансирование учебно-тренировочных сборов перед ними за счет бюджетных средств.

На данный момент министерство официально не комментировало эту информацию.

 

 

Напомним, крупный скандал произошел на Олимпиаде в Японии, где белорусскую спортсменку Кристину Тимановскую пытались силой вернуть в Минск из Токио, где она должна была участвовать в Олимпийских играх-2020. Тимановская осталась под охраной в посольстве Польши в столице Японии, а ее супруг покинул Беларусь, выехав в Украину. Также сообщалось, что Польша выдала гуманитарную визу бегунье.

Позже СМИ сообщили о том, что еще один известный белорусский спортсмен покинул страну после ситуации с легкоатлеткой Кристиной Тимановской. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СпортБеларусьзапретспортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии