UA
 

На Новый Орлеан надвигается мощный ураган

Текст: ,  28 августа 2021, 16:47
0
5125
На Новый Орлеан надвигается мощный ураган
Фото: theguardian.com
Жители Нового Орлеана готовятся "залечь на дно"

Не успевшим эвакуироваться горожанам следует срочно укрыться в убежищах. Ураган, приблизившись к городу, достигнет высшей категории.

На американский город Новый Орлеан в штате Луизиана надвигается ураган Ида. Власти призывали жителей эвакуироваться. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Не успевшие выехать люди должны укрыться в убежищах к воскресенью, пишет ТАСС.

"Ситуация с ураганом Ида развивается быстрее, чем кто-либо ожидал... Город не может объявить обязательную эвакуацию, потому что у нас нет на это времени... Необходимо укрыться в убежище, залечь на дно", - заявила на пресс-конференции мэр города Латойа Кантрелл.

В Национальном центре по наблюдению за ураганами США сообщили, что Ида при приближении к штату Луизиана усилится до высшей, четвертой, категории.

Жители покидают город 

На побережье штата, включая Новый Орлеан, ожидаются порывы ветра до 49 м/с "с потенциально катастрофическим ущербом", отметили метеорологи.

Неделю назад режим чрезвычайной ситуации ввели в Нью-Йорке из-за урагана Генри. Из-за непогоды власти также закрыли для посещения статую Свободы.

До этого сообщалось, что ураган Грейс в Мексике унес жизни шестерых детей. Власти пострадавшего штата предупреждают жителей о возможных оползнях, разливах рек и наводнениях.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАпогодаураганэвакуациянепогодаНовый Орлеан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии