UA
 

В Индии закрывают школы из-за вспышки неизвестной лихорадки

Текст: ,  31 августа 2021, 09:46
0
2736
В Индии закрывают школы из-за вспышки неизвестной лихорадки
Школы в штате Уттар-Прадеш будут закрыты до 6 сентября

Речь может идти о вспышке лихорадки денге в тяжелой форме, полагают медики. Образцы крови больных исследуются.

Власти индийского штата Уттар-Прадеш приняли решение отменить занятия в школах с 1-го по 8-й класс до 6 сентября из-за вспышки неизвестной лихорадки. Ее эпицентр выявлен в округе Фирозабад, сообщает India Today во вторник, 31 августа.

В округе Фирозабад умерли, по разным данным, от 40 до 50 человек, большинство из них – не менее 32 – дети. Кроме того, еще 12 человек умерли в Матхуре и восемь в Маинпури.

Болезнь характеризуется высокой температурой, внезапным падением количества тромбоцитов и сильным обезвоживанием. Специальные бригады медиков направляются в места, где отмечены вспышки заболевания. Образцы крови больных исследуются.

Медики полагают, что речь может идти о вспышке лихорадки денге в тяжелой форме. Разносчиками этого заболевания являются комары. Сейчас в Индии продолжается сезон дождей, во время которого численность комаров и москитов резко возрастает.

Напомним, на прошлой неделе в Индии выявили рекордное число новых случаев COVID-19 за два месяца. Всего число заражений стране превысило 32 млн, а количество погибших достигло – свыше 437 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Индиямедикишколашколылихорадкавспышка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии