UA
 

Путин: Результат США в Афганистане - одни трагедии

Текст: ,  1 сентября 2021, 12:09
9
7666
Путин: Результат США в Афганистане - одни трагедии
Путин оценил пребывание США в Афганистане

"Результат нулевой, если не сказать, что в минус все пошло", оценил Путин пребывание США в Афганистане.

Результатом двадцатилетнего присутствия США в Афганистане стали одни трагедии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со школьниками в центре Океан во Владивостоке в среду, 1 сентября, пишет Интерфакс.

"Двадцать лет американские войска присутствовали на этой территории и двадцать лет пытались, можно сказать об этом, никого не обижая, цивилизовывать людей, которые живут там, внедрять свои нормы и стандарты жизни в самом широком смысле этого слова, в том числе и политической организации общества... Результат - одни трагедии, одни потери и для тех, кто это делал - для США, и тем более для тех людей, которые живут на территории Афганистана. Результат нулевой, если не сказать, что в минус все пошло", - заявил Путин.

"Если кто-то в отношении кого-то что-то делает, то он должен исходить из истории, культуры, философии жизни этих людей в самом широком смысле, должен подходить с уважением к их традиции, - убежден президент. - Извне невозможно навязать ничего. Ситуация должна созреть, а если кто-то хочет, чтобы она зрела быстрее, качественнее, надо помогать людям", - добавил он.

По его словам, "помогать нужно цивилизованным способом, аккуратно и не спеша".

"Без учета всех этих факторов, в том числе и исторического характера, добиться чего-либо позитивного почти невозможно", - заключил Путин.

Напомним, в ночь на 31 августа американские военные покинули аэропорт Кабула, и он перешел под контроль "Талибана", который объявил о победе над США и их союзниками по НАТО.

О завершении почти двадцатилетней войны также заявили в Пентагоне.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияАфганистанСШАПутинвойна в афганистане
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии