UA
 

СМИ узнали дату возобновления авиасообщения в Афганистане

Текст: ,  2 сентября 2021, 12:38
0
2094
СМИ узнали дату возобновления авиасообщения в Афганистане
Фото: Скриншот
В аэропорту Кабула проводятся восстановительные работы

Предварительные оценки указывают на необходимость 300 млн долларов для проведения ремонтных и профилактических работ в аэропорту Кабула.

Возобновление внутренних полетов в Афганистане начнется уже с пятницы, 3 сентября. Об этом заявил руководитель Главного управления гражданской авиации страны, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera в четверг, 2 сентября.

По его сведениям, для возобновления международных авиарейсов у захватившего власть в стране радикального движения "Талибан" потребуется больше времени.

Авиасообщение в Афганистане было прекращено захватившим власть в стране движением "Талибан". Талибы намеревались возобновить его после оценки технического состояния аэропорта в Кабуле, который использовался для эвакуации войск, граждан и дипломатов стран Запада.

Теперь же сообщается, что предварительные оценки указывают на необходимость 300 млн долларов для проведения ремонтных и профилактических работ в аэропорту Кабула.

Ранее в Кабул прибыли технические специалисты из Катара и Турции. Также в последние несколько дней проводились восстановительные работы.

Накануне в Кабуле заметили первый иностранный самолет после вывода войск США. В аэропорт столицы Афганистана прибыл транспортный самолет C-17 авиакомпании Qatar Airways.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: АфганистансамолетТурцияаэропортТалибанКатарКабулвойна в афганистанесамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии