UA
 

ПАСЕ приедет в Москву

Корреспондент.net,  20 апреля 2008, 01:21
0
11
ПАСЕ приедет в Москву
Фото: russia.rin.ru
ПАСЕ посетит Россию

Председатель международного комитета Госдумы России Константин Косачев сообщает, что 10 из 47 государств-членов Совета Европы, в том числе Россия и Украина, продолжают находиться под процедурой мониторинга.

На следующей неделе запланированы встречи содокладчиков ПАСЕ с руководством Конституционного и Верховного судов, министерства юстиции, Генпрокуратуры, с уполномоченным по правам человека, с представителями гражданского общества, с российскими парламентариями.

В конце лета содокладчики ПАСЕ планируют поехать не Северный Кавказ.

Напомним, что 16 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко уезжала на весеннюю сессию ПАСЕ в Стасбург. Выступая, она заявила, что Украина готова взять на себя ответственность за недопоставки в Европу российского газа, и что в Украине нет проблем с русским языком. Также премьер предложила преобразовать Украину в парламентскую республику.

Доклад об исполнении Россией своих обязательств, скорее всего, будет вынесен на январскую сессию ПАСЕ в 2009 году. На следующей неделе В конце лета или начале осени
содокладчики отправятся на Северный Кавказ. В конце года состоится третья поездка, маршрут и формат которой пока не определены.

По материалам: ИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии